Horaire

Programmation des spectacles et activités

Jardin des bières (site extérieur)

présenté par Beau's - Logo Trou du diable - Logo Sailor Jerry - Logo

Parterre du Quartier des spectacles
(coin Maisonneuve et Clark)

Le site extérieur du festival est accessible gratuitement sans laissez-passer.

17:152 Stone 2 Skank
18:00Brutal Chérie
18:45The Beatdown
19:30MU330
20:30War on Women
21:30Anti-Flag

Foufounes Électriques

présenté par Sailor Jerry - Logo

87 rue Sainte-Catherine Est

18 ans et plus

18:15Taking Meds
19:00Avenues
19:45Hate It Too
20:30Five Knuckle Chuckle
21:15Kali Masi
22:00Brixton Robbers
23:00Tsunami Bomb
00:00Such Gold
01:00A Wilhelm Scream


Katacombes

présenté par AI Merch - Logo

1635 boulevard Saint-Laurent

18 ans et plus

17:00Laureate
17:45Motherhood
18:30Bobby's Oar (Acoustic)
19:15Mike Frazier (Acoustic)
20:00Frankie Stubbs
21:15City Mouse
22:00Empty Lungs
23:30The Riptides
00:30BOIDS
01:30The Murderburgers

Foufs 2.0

87 rue Sainte-Catherine Est

18 ans et plus

17:45Talk Me Off
18:30Complainers
19:15Dead Weights
20:00Oh My Snare!
20:45Junior Battles
21:45Timeshares


Midway Speakeasy

1270 rue Saint-Dominique

18 ans et plus / Salle arrière de la Taverne Midway

21:00Birds of Paradise (Acoustic)
21:45Layden and the Lion (Acoustic)
22:30Sean Carney (Acoustic)
23:30Steve & Ginie Jackson (Acoustic)
00:30Greg Laraigné (Acoustic)
01:30Dan Potthast


Théâtre Sainte-Catherine

264 rue Sainte-Catherine Est
18:15Pseudo
19:00Gilbert et les amis de Tom
19:45Sister Munch
20:30Death by Dingo
21:15Still Insane
22:00Potato Rocket
22:45Ramona
23:30Jesse Lebourdais (Full band)
00:15Stuck Out Here
01:00Rebuilder

Jardin des bières (site extérieur)

présenté par Beau's - Logo Trou du diable - Logo Sailor Jerry - Logo

Parterre du Quartier des spectacles
(coin Maisonneuve et Clark)

Le site extérieur du festival est accessible gratuitement sans laissez-passer.

Pouzza Bambino
10:00Ouverture
11:00Les Costauds
Activités pour enfants sur place
Soirée

13:15Rock Camp for Girls Montreal
14:00Mike Frazier
14:45Les Happycuriens
15:30Duotang
16:15Danny Rebel & the KGB
17:00Morgan
17:45Lost Love
18:45Chixdiggit!
19:45The Creepshow
21:00Reel Big Fish


Foufounes Électriques

présenté par Sailor Jerry - Logo

87 rue Sainte-Catherine Est

18 ans et plus

BBQ Acoustique
12:30SteveO & the Crippling Addictions
13:15Guilhem
Soirée

17:00Anti-Queens
17:45Debt Neglector
18:30BHATT
19:15Ellen and the Degenerates
20:00Deadends
20:45The Mad Murdocks
21:30School Damage
22:15Get Dead
23:15Brutal Youth
00:15Barn Burner
01:15Dead Fucking Last


Katacombes

présenté par AI Merch - Logo

1635 boulevard Saint-Laurent

18 ans et plus

Pineapple Party
12:45Jason Guy Smiley
13:30Vic Alvarez (Awkward Age)
Soirée

16:15Dr. Beardfacé & the Spaceman
17:00Two Houses
17:45Hot Knife
18:30Oakhearts
19:15Sincere Engineer
20:00Frankie Stubbs
21:15Blurry Eyes
22:00Rules
22:45Julius Sumner Miller
23:30Fire Next Time
00:30The Penske File
01:30This Is a Standoff


Baron Grand Slam 3 (Tournoi de baseball)

présenté par Baron Artisanal - Logo

Parc Lafontaine

Admission gratuite

Horaire à confirmer.

Café Cléopâtre

1230 boulevard Saint-Laurent

18 ans et plus

17:30Wordplay
18:15Nightmares for a Week
19:00Positive Charge
19:45Trashed Ambulance
20:30Charlie Bit My Finger
21:15Ghost Town Remedy
22:00Set It Back
22:45Hitch & Go
23:30Teenage X
00:15Late Night Munchies
01:15Molly Rhythm


Foufs 2.0

87 rue Sainte-Catherine Est

18 ans et plus

15:30Stay Inside
16:15Attic Salt
17:00Stuck Lucky
17:45The Filthy Radicals
18:30Hospital Job
20:00Audio Visceral
20:45Wasted Potential
21:45The Creeps


Midway Speakeasy

1270 rue Saint-Dominique

18 ans et plus / Salle arrière de la Taverne Midway

19:30Townes Cosentino (Acoustic)
20:15Marc Allan (Acoustic)
21:00Curt Murder (Acoustic)
21:45Mike Moak (Acoustic)
22:45Sammy Kay (Acoustic)
23:45Jo Bergeron (Acoustic)
00:45Walt Hamburger (Acoustic)


Théâtre Sainte-Catherine

264 rue Sainte-Catherine Est
Pouzza Laughs (Humour)

Gratuit avec laissez-passer Pouzza / $5 à la porte

Host:
Band:
Kirsten Finch
Complainers
Nick Nemeroff (Toronto)
Simon Portelance (Montréal)
Catherine Thomas (Montréal)
Jeremy Dobski (Toronto)
Darrens Springer (Toronto)
Tim Blair (Toronto)
Gabe Koury (Toronto/Montréal)
Rachel Gendron (Montréal)
Soirée
16:45Resilient
17:30Bad Skin
18:15Nightmarathons
19:00Day Jobs
19:45Better Now
20:30The Horny Bitches
21:15Bad Words
22:00Wine Lips
22:45Layden and the Lion
23:30Heart Attack Kids
00:15After the Fall
01:15Dead Broke

Jardin des bières (site extérieur)

présenté par Beau's - Logo Trou du diable - Logo Sailor Jerry - Logo

Parterre du Quartier des spectacles
(coin Maisonneuve et Clark)

Le site extérieur du festival est accessible gratuitement sans laissez-passer.

Yoga + Méditation
10:30Yoga 4 Punx
12:00Meditation 4 Punx
Soirée

14:45The Sentries
15:30The Peelers
16:15Pl Mafia
17:00Kman & the 45s
18:00Sammy Kay
19:00We Are Wolves
20:00Grimskunk
21:00Face to Face


Foufounes Électriques

présenté par Sailor Jerry - Logo

87 rue Sainte-Catherine Est

18 ans et plus

BBQ Acoustique + Merch Mall
11:30
12:30Ivan Rivers
13:15Cory Call
Soirée

17:00The Headlines
17:45Colonel Sun
18:30Déjà Mort
19:15lΛVΛl
20:00Dig It Up
21:00Hey Sugar
22:00Astronautalis
23:00Obey the Brave
00:00Mutoid Man
01:00Cancer Bats


Katacombes

présenté par AI Merch - Logo

1635 boulevard Saint-Laurent

18 ans et plus

BBQ Acoustique
12:45Chuck Coles
13:30Emmett O'Reilly (Pkew Pkew Pkew)
14:15KJ Jansen (Chixdiggit!)
Soirée
16:15Nervous Dater
17:00Hard Pass
17:45Inhalants
18:30As One Man
19:15Cory Call
20:00Frankie Stubbs
21:15The New Trust
22:00Typesetter
22:45Bucky Harris
23:30Mobina Galore
00:15Arms Aloft
01:00Pkew Pkew Pkew

Café Cléopâtre

1230 boulevard Saint-Laurent

18 ans et plus

15:45Small Stresses
16:30Airstream Futures
17:15The Up Up Ups
18:00Bad Waitress
18:45The Translaters
19:30The Sex'Prymes
20:15Rock n Roll Television
21:00Shirley
21:45Lauren Spike
22:30Talk Show Host
23:15Good Looking Friends
00:00Punchline 13
00:45Copper Crown
01:30Royal Red Brigade


Foufs 2.0

87 rue Sainte-Catherine Est

18 ans et plus

15:45Le Yikes Surfclub
16:30Dollars for Deadbeats
17:15OC 45
18:00The Skudfux
18:45Burly Woods
19:30Spoilers
20:15Doll Baby
21:00Bat Boy
21:45Slingshot Dakota


Midway Speakeasy

1270 rue Saint-Dominique

18 ans et plus / Salle arrière de la Taverne Midway

22:45Kevin Bogart (Acoustic)
23:30As One Man (Acoustic)
00:15Brand New Lungs (Acoustic)


Théâtre Sainte-Catherine

264 rue Sainte-Catherine Est
Pouzza Laughs (Humour)

Gratuit avec laissez-passer Pouzza / $5 à la porte

Host:
Band:
Sam Burns
TBA
Ana Maria Stoic (Toronto)
JT Haberstaat (USA)
Jay Chanoine (USA)
Reese turner (Montréal)
Tyler Shazma (Hamilton)
Kev Sheeler (Hamilton)
Oliver Picard (Montréal)
Miguel Lafontiane (Montréal)
John St. Godard (Montréal)
Soirée
22:00The Right Here
22:45Brand New Lungs
23:30Cut Up
00:15On the Cinder
01:00The Jukebox Romantics

Horaire sujet à changement sans préavis.