Horaire

Programmation des spectacles et activités

Jardin des bières (site extérieur)

présenté par Beau's - Logo Trou du diable - Logo Sailor Jerry - Logo

Parterre du Quartier des spectacles
(coin Maisonneuve et Clark)

Le site extérieur du festival est accessible gratuitement sans laissez-passer.

17:15Freya Wilcox & the Howl
18:00La Carabine
18:45Sims
19:30The Beatdown Meets Hugo Mudie
20:15Two Cow Garage
21:00Mustard Plug
22:00The Slackers

Foufounes Électriques

présenté par Sailor Jerry - Logo

87 rue Sainte-Catherine Est

18 ans et plus

17:45Mansbridge
18:30Western Settings
19:15Binary Heart
20:00The Penske File
20:45Typesetter
21:30Mannequin Pussy
22:15Skating Polly
23:00Bad Cop / Bad Cop
00:00Red City Radio
01:00RVIVR

Katacombes

présenté par AI Merch - Logo

1635 boulevard Saint-Laurent

18 ans et plus

18:15Mike Frazier
19:00Old Wives
19:45MakeWar
20:30Aspiga
21:15Hanalei
22:00Bong Mountain
22:45Gouge Away
23:30The Bombpops
00:30Matt Embree (RX Bandits)
01:30Chris Farren

Foufs 2.0

présenté par CISM 89,3 FM - Logo

87 rue Sainte-Catherine Est

18 ans et plus

17:30Chârogne
18:15Dead Broke
19:00Bike Tuff
19:45Canker Blossom
20:30Plan 37
21:15Downtown Fiasco
22:00Fire in the Radio

Théâtre Sainte-Catherine

264 rue Sainte-Catherine Est
17:15Mental Fix
18:00Boss' Daughter
18:45Crab Legs
19:30New Junk City
20:15Harbour
21:00Keep Flying
21:45Cold Wrecks
22:30The Bottle
23:15Caffiends
00:00Wolves & Wolves & Wolves & Wolves
00:45Russian Girlfriends
01:30Trigger Happy

Jardin des bières (site extérieur)

présenté par Beau's - Logo Trou du diable - Logo Sailor Jerry - Logo

Parterre du Quartier des spectacles
(coin Maisonneuve et Clark)

Le site extérieur du festival est accessible gratuitement sans laissez-passer.

Pouzza Bambino
10:00Ouverture
11:10Danny Rebel
11:40Matt Smasher avec Alex Beatdown
12:10Paul Cargnello
ActivitésJeux gonflables
Mascottes tortues ninjas
Champ de suçons
Piñata Pat'Patrouille
Maquillage
Soirée

13:45Blurry Eyes
14:30The Robert's Creek Saloon
15:15Bucky Harris
16:00American Pinup
16:45Water Mane
17:30Great Apes
18:15Lost Love
19:00Iron Chic
20:15PUP
21:30The Flatliners

Foufounes Électriques

présenté par Sailor Jerry - Logo

87 rue Sainte-Catherine Est

18 ans et plus

BBQ Acoustique
12:1550 Shades of Punk Rock
13:00Jenn Fiorentino
Soirée

19:30Chris Cresswell
20:15Sammy Kay
21:00Oh My Snare! (Acoustic)
21:45Jahbreaker
22:15Brian Wahlstrom
22:45Jon Snodgrass
23:45Joey Cape

Katacombes

présenté par AI Merch - Logo

1635 boulevard Saint-Laurent

18 ans et plus

Pineapple Party
12:30Jason Guy Smiley
13:15Rich Chris
Soirée

18:15Heart Attack Kids
19:00Rebuilder
19:45Misled Balds
20:30
21:15Dumb Adults
22:00BonVivant
22:45Crash ton rock
23:30The Dirty Nil
00:30Brutal Youth
01:30Direct Hit!

Baron Grand Slam 2 (Tournoi de baseball)

présenté par Baron Artisanal - Logo

Parc Lafontaine

Admission gratuite

Parc Lafontaine 1
9:45Bonsound vs Tite Beer (A1)
11:00DesBouleaux vs Lowell (B1)
12:15Phaneuf vs Cigarettes (C2)
13:30Lowell vs Pouzza 2 (B2)
14:45Pouzza 1 vs Phaneuf (C1)
16:00Jeanbarts vs Nobodys (D3)
Parc Lafontaine 2
9:45Cigarettes vs Pouzza 1 (C3)
11:00Nobodys vs MTL (D1)
12:15Tite Beer vs Stomp (A2)
13:30MTL vs Jeanbarts (D2)
14:45Stomp vs Bonsound (A3)
16:00Pouzza 2 vs DesBouleaux (B3)

Foufs 2.0

présenté par CISM 89,3 FM - Logo

87 rue Sainte-Catherine Est

18 ans et plus

13:45Off Models
14:30Small Rooms
15:15Secret Satanists
16:00You Vandal
16:45Bussieres
17:30Union Jack
18:15Julius Sumner Miller
19:00Defy Defeat
19:45Moonraker
20:30Awkward Age
21:15Irish Handcuffs
22:00SNACKS?

Midway Speakeasy

1270 rue Saint-Dominique

18 ans et plus / Salle arrière de la Taverne Midway

18:45Elissa Janelle Velveteen (Acoustic)
19:30Jen Unbe (Acoustic)
20:15The Penske File (Acoustic)
21:00Bats in the Belfry (Acoustic)
21:45In the Meantime (Acoustic)
22:30Freya Wilcox (Acoustic)
23:15Mike Frazier (Acoustic)
00:00Moron Girls (Acoustic)
00:45Erica Freas (Acoustic)

Théâtre Sainte-Catherine

264 rue Sainte-Catherine Est
Pouzza Laughs (Humour)

Admission 5$ (Gratuit avec un laissez-passer)

À partir de
13:00
Dave Morgan (francophone)
Montréal


Troy Stark
Montréal

Emma Wilkie

Selby Nixon
Toronto

Mig Lafontaine (francophone)
Montréal

Megan Honey
Ottawa

Chris Sandiford
Montréal
Soirée
18:00Vanwho
18:45Hard Up
19:30The Eradicator
20:15Dead Words
21:00Weekend Dads
21:45Elder Abuse
22:30
23:15Ship of Fools
00:00Capable
00:45Curbside
01:30Broadcats

Jardin des bières (site extérieur)

présenté par Beau's - Logo Trou du diable - Logo Sailor Jerry - Logo

Parterre du Quartier des spectacles
(coin Maisonneuve et Clark)

Le site extérieur du festival est accessible gratuitement sans laissez-passer.

Punk Rock Yoga
12:30Punk Rock Yoga
Soirée

14:30Sammy Kay (Full Band)
15:15Kman & the 45s
16:00Molly Rhythm
16:45The Peelers
17:30Morgan
18:15Tagada Jones
19:30Raygun Cowboys
20:30Barrasso
21:30Lagwagon

Foufounes Électriques

présenté par Sailor Jerry - Logo

87 rue Sainte-Catherine Est

18 ans et plus

BBQ Acoustique + Merch Mall
11:00Les pros d'la grille
(Brunch BBQ)
11:30Ouverture du Merch Mall
(Vente de merch par les bands)
12:30Cactus Vella
13:15Seth Anderson
16:00Fin du Merch Mall
Soirée

18:00Audio Visceral
18:45BOIDS
19:30Go Betty Go
20:15Isotopes
21:00Tim Barry
22:00Signals Midwest
22:45Off With Their Heads (Acoustic)
23:45The Bollweevils
01:00The Real McKenzies

Katacombes

présenté par AI Merch - Logo

1635 boulevard Saint-Laurent

18 ans et plus

BBQ Acoustique
12:45Greg Rekus
13:30The Ghostwrite
14:15My Cone Buddy
Soirée

18:45Hellbros!
19:30LΛVΛL
20:15Mhedved
21:00W!NSLOW
21:45Jesus Horse
22:30Kennedy
23:15
00:00Broadway Calls
01:00Daggermouth

Baron Grand Slam 2 (Tournoi de baseball)

présenté par Baron Artisanal - Logo

Parc Lafontaine

Admission gratuite

Parc Lafontaine 1
10:00Demi-Finale 1
Gagnant Pool A vs Gagnant Pool B
11:15Demi-Finale 2
Gagnant Pool C vs Gagnant Pool D
13:00Finale
Gagnant demi-finale 1 vs Gagnant demi-finale 2

Café Cléopâtre

1230 boulevard Saint-Laurent

18 ans et plus

18:00Long Story Short
18:45Down Memory Lane
19:30Persistence
20:15In the Meantime
21:00Our Darkest Days
21:45Clipwing
22:30Dutch Nuggets
23:15Class of '86
00:00Jon Creeden & the Flying Hellfish
00:45Bucky Harris (Acoustic)

Foufs 2.0

présenté par CISM 89,3 FM - Logo

87 rue Sainte-Catherine Est

18 ans et plus

13:45Mr. Love's Great Beard
14:30The Right Here
15:15Stone Leek
16:00Two Miles Left
16:45The Wet Bandits
17:30Sunday
18:15Serenity Now
19:00Worst Days Down
19:45BARONS
20:30Cirrhose et cendrier
21:15Deeper Well
22:00Toy Gun Criminals

Midway Speakeasy

1270 rue Saint-Dominique

18 ans et plus / Salle arrière de la Taverne Midway

00:15Clement Gary (Acoustic)
01:00MakeWar (Acoustic)

Théâtre Sainte-Catherine

264 rue Sainte-Catherine Est
Pouzza Laughs (Humour)

Admission 5$ (Gratuit avec un laissez-passer)

À partir de
13:00
Evan Desmarais
Toronto/Montréal


Reese Turner
Montréal

BC Garvey
Buffalo, NY

Charles Pellerin (francophone)
Montréal

Bianca Yates
Montréal

Greg Houston
Ottawa

Clare Belford
Toronto
Soirée
22:00Wordplay
22:45Low Dérive
23:30Great Cynics
00:15Bats in the Belfry
01:15The Dollyrots

Certains utilisateurs nous on dit avoir de la difficulté à afficher les journées de samedi et dimanche en appuyant sur les boutons. Si c’est votre cas, cliquez sur le lien suivant pour afficher l’horaire en version allégée.

Vendredi 19 mai

Jardin des bières (site extérieur)

Parterre du Quartier des spectacles
(coin Maisonneuve et Clarke)

Le site extérieur du festival est accessible gratuitement sans le laissez-passer.

17:15Freya Wilcox & the Howl
18:00La Carabine
18:45Sims
19:30The Beatdown Meets Hugo Mudie
20:15Two Cow Garage
21:00Mustard Plug
22:00The Slackers

Foufounes Électriques

87 rue Sainte-Catherine Est

18 ans et plus

17:45Mansbridge
18:30Western Settings
19:15Binary Heart
20:00The Penske File
20:45Typesetter
21:30Mannequin Pussy
22:15Skating Polly
23:00Bad Cop / Bad Cop
00:00Red City Radio
01:00RVIVR

Katacombes

1635 boulevard Saint-Laurent

18 ans et plus

18:15Mike Frazier
19:00Old Wives
19:45MakeWar
20:30Aspiga
21:15Hanalei
22:00Bong Mountain
22:45Gouge Away
23:30The Bombpops
00:30Matt Embree (RX Bandits)
01:30Chris Farren

Foufs 2.0

87 rue Sainte-Catherine Est

18 ans et plus

17:30Chârogne
18:15Dead Broke
19:00Bike Tuff
19:45Canker Blossom
20:30Plan 37
21:15Downtown Fiasco
22:00Fire in the Radio

Théâtre Sainte-Catherine

264 rue Sainte-Catherine Est
17:15Mental Fix
18:00Boss' Daughter
18:45Crab Legs
19:30New Junk City
20:15Harbour
21:00Keep Flying
21:45Cold Wrecks
22:30The Bottle
23:15Caffiends
00:00Wolves & Wolves & Wolves & Wolves
00:45Russian Girlfriends
01:30Trigger Happy

Samedi 20 mai

Jardin des bières (site extérieur)

Parterre du Quartier des spectacles
(coin Maisonneuve et Clarke)

Le site extérieur du festival est accessible gratuitement sans le laissez-passer.

Pouzza Bambino
10:00Ouverture
11:10Danny Rebel
11:40Matt Smasher avec Alex Beatdown
12:10Paul Cargnello
ActivitésJeux gonflables
Mascottes tortues ninjas
Champ de suçons
Piñata Pat'Patrouille
Maquillage
Soirée
13:45Blurry Eyes
14:30The Robert's Creek Saloon
15:15Bucky Harris
16:00American Pinup
16:45Water Mane
17:30Great Apes
18:15Lost Love
19:00Iron Chic
20:15PUP
21:30The Flatliners

Foufounes Électriques

87 rue Sainte-Catherine Est

18 ans et plus

BBQ Acoustique
12:1550 Shades of Punk Rock
13:00Jenn Fiorentino
Soirée
19:30Chris Cresswell
20:15Sammy Kay
21:00Oh My Snare! (Acoustic)
21:45Jahbreaker
22:15Brian Wahlstrom
22:45Jon Snodgrass
23:45Joey Cape

Katacombes

1635 boulevard Saint-Laurent

18 ans et plus

Pineapple Party
12:30Jason Guy Smiley
13:15Rich Chris
Soirée
18:15Heart Attack Kids
19:00Rebuilder
19:45Misled Balds
20:30
21:15Dumb Adults
22:00BonVivant
22:45Crash ton rock
23:30The Dirty Nil
00:30Brutal Youth
01:30Direct Hit!

Foufs 2.0

87 rue Sainte-Catherine Est

18 ans et plus

13:45Off Models
14:30Small Rooms
15:15Secret Satanists
16:00You Vandal
16:45Bussieres
17:30Union Jack
18:15Julius Sumner Miller
19:00Defy Defeat
19:45Moonraker
20:30Awkward Age
21:15Irish Handcuffs
22:00SNACKS?

Midway

1219 boulevard Saint-Laurent

18 ans et plus

18:45Elissa Janelle Velveteen (Acoustic)
19:30Jen Unbe (Acoustic)
20:15The Penske File (Acoustic)
21:00Bats in the Belfry (Acoustic)
21:45In the Meantime (Acoustic)
22:30Freya Wilcox (Acoustic)
23:15Mike Frazier (Acoustic)
00:00Moron Girls (Acoustic)
00:45Erica Freas (Acoustic)

Théâtre Sainte-Catherine

264 rue Sainte-Catherine Est
Pouzza Laughs (Humour)
À partir de
13:00
Dave Morgan (francophone)
Montréal


Troy Stark
Montréal

Emma Wilkie

Selby Nixon
Toronto

Mig Lafontaine (francophone)
Montréal

Megan Honey
Ottawa

Chris Sandiford
Montréal
Soirée
18:00Vanwho
18:45Hard Up
19:30The Eradicator
20:15Dead Words
21:00Weekend Dads
21:45Elder Abuse
22:30
23:15Ship of Fools
00:00Capable
00:45Curbside
01:30Broadcats

Dimanche 21 mai

Jardin des bières (site extérieur)

Parterre du Quartier des spectacles
(coin Maisonneuve et Clarke)

Le site extérieur du festival est accessible gratuitement sans le laissez-passer.

Yoga for Punx
12:30Punk Rock Yoga
Soirée
14:30Sammy Kay (Full Band)
15:15Kman & the 45s
16:00Molly Rhythm
16:45The Peelers
17:30Morgan
18:15Tagada Jones
19:30Raygun Cowboys
20:30Barrasso
21:30Lagwagon

Foufounes Électriques

87 rue Sainte-Catherine Est

18 ans et plus

BBQ Acoustique
11:00Les pros d'la grille
(Brunch BBQ)
11:30Opening of Merch Mall
12:30Cactus Vella
13:15Seth Anderson
16:00End of Merch Mall
Soirée
18:00Audio Visceral
18:45BOIDS
19:30Go Betty Go
20:15Isotopes
21:00Tim Barry
22:00Signals Midwest
22:45Off With Their Heads (Acoustic)
23:45The Bollweevils
01:00The Real McKenzies

Katacombes

1635 boulevard Saint-Laurent

18 ans et plus

BBQ Acoustique
12:45Greg Rekus
13:30The Ghostwrite
14:15My Cone Buddy
Soirée
18:45Hellbros!
19:30LΛVΛL
20:15Mhedved
21:00W!NSLOW
21:45Jesus Horse
22:30Kennedy
23:15
00:00Broadway Calls
01:00Daggermouth

Café Cléopâtre

1230 boulevard Saint-Laurent

18 ans et plus

18:00Long Story Short
18:45Down Memory Lane
19:30Persistence
20:15In the Meantime
21:00Our Darkest Days
21:45Clipwing
22:30Dutch Nuggets
23:15Class of '86
00:00Jon Creeden & the Flying Hellfish
00:45Bucky Harris (Acoustic)

Foufs 2.0

87 rue Sainte-Catherine Est

18 ans et plus

13:45Mr. Love's Great Beard
14:30The Right Here
15:15Stone Leek
16:00Two Miles Left
16:45The Wet Bandits
17:30Sunday
18:15Serenity Now
19:00Worst Days Down
19:45BARONS
20:30Cirrhose et cendrier
21:15Deeper Well
22:00Toy Gun Criminals

Midway

1219 boulevard Saint-Laurent

18 ans et plus

00:15Clement Gary (Acoustic)
01:00MakeWar (Acoustic)

Théâtre Sainte-Catherine

264 rue Sainte-Catherine Est
Pouzza Laughs (Humour)
À partir de
13:00
Evan Desmarais
Toronto/Montréal


Reese Turner
Montréal

BC Garvey
Buffalo, NY

Charles Pellerin (francophone)
Montréal

Bianca Yates
Montréal

Greg Houston
Ottawa

Clare Belford
Toronto
Soirée
22:00Wordplay
22:45Low Dérive
23:30Great Cynics
00:15Bats in the Belfry
01:15The Dollyrots