Horaire

Programmation des spectacles et activités

Jardin des bières (site extérieur)

présenté par Beau's - Logo Trou du diable - Logo

Parterre du Quartier des spectacles
(coin Maisonneuve et Clark)

Le site extérieur du festival est accessible gratuitement sans laissez-passer.

RSVP

Pouzza jase
15:00Table ronde Les femmes de la scène
(Plus d'infos à venir)
16:00Atelier d'intervention contre le harcèlement
Soirée
17:30Expert Timing
18:15Worriers
19:15Lost Love
20:15Bad Cop/Bad Cop
21:20Against Me!

Foufounes Électriques

87 rue Sainte-Catherine Est

18 ans et plus

RSVP

18:00You Vandal
18:45L'Affaire Pélican
19:30Choked Up
20:15Pity Party
21:00Early Riser
22:00awakebutstillinbed
23:00Fire Next Time
00:00War on Women
01:00Smoke or Fire


Katacombes

présenté par Big Bill - Logo

1635 boulevard Saint-Laurent

18 ans et plus

17:45Erotic Novels
18:30Jeffrey Lost Control
19:15Fred Jacques & les mains sales
20:00Oakhearts
20:45Answers
21:30Hipshot
22:15Ramona
23:00Dead Bars
00:00Arms Aloft
01:00Spanish Love Songs

Garage des Foufs

87 rue Sainte-Catherine Est

18 ans et plus

17:30Cold Wrecks
18:15Sarchasm
19:00
19:45Teenage Halloween
20:30Happy Accidents
21:15Save Ends
22:00Laureate

Théâtre Sainte-Catherine

présenté par Feed the Scene - Logo

264 rue Sainte-Catherine Est
17:45HVAL
18:30Maura Weaver
19:15Fat Heaven
20:00SPELLS
20:45Super Punk
21:30These Fast Times
22:15Enfants Sauvages
23:00BOYS
23:45The Costanzas
00:30Pseudo
01:30Freya Wilcox & the Howl

Turbo Haüs

présenté par AI Merch - Logo

2040 rue Saint-Denis

18 ans et plus

20:00Taze
20:45Deathnap
21:30Peer Pressure
22:15Abertooth Lincoln
23:00Ellen & the Degenerates
23:45Pretty Boy
00:30IΛVΛI
01:15Dead Tired

Jardin des bières (site extérieur)

présenté par Beau's - Logo Trou du diable - Logo

Parterre du Quartier des spectacles
(coin Maisonneuve et Clark)

Le site extérieur du festival est accessible gratuitement sans laissez-passer.

RSVP

Pouzza Bambino

Activités pour toute la famille

10:00Ouverture
11:00Danny Rebel
12:15Swarmz
13:00Ogikubo Station
Soirée
14:45The Anti-Queens
15:30Alex Brown & the Hepcats
16:15The Doped Up Dollies
17:00Ogikubo Station
18:00Direct Hit!
19:00Big D & the Kids Table
20:00Strung Out
21:20The Planet Smashers

Foufounes Électriques

87 rue Sainte-Catherine Est

18 ans et plus

BBQ Acoustique
12:30United Snakes
13:15Elissa Janelle Velveteen
Soirée

RSVP

17:45SteveO & the Crippling Addictions
18:30Audio Visceral
19:15Tact
20:00Blurry Eyes
20:45Smoking Popes
21:45Sincere Engineer
(Full Band)
22:45Samiam
00:00Get the Shot
01:00Iron Reagan


Katacombes

présenté par Big Bill - Logo

1635 boulevard Saint-Laurent

18 ans et plus

BBQ
14:30Jenn Fiorentino
15:30Danny Hughes
16:1550 Shades of Punk Rock
Soirée
17:15Blood People
18:00Invaluable
18:45Wine Lips
19:30Ash Williams
20:15Bike Tuff
21:00Big Nothing
21:45Proper
22:30Topsy Turvy's
23:15Bong Mountain
00:15Timeshares
01:15The Dopamines

Grand Slam 4 (Tournoi de baseball)

Parc Lafontaine

Admission gratuite

RSVP

Liste d’équipes à venir.


Café Cléopâtre

1230 boulevard Saint-Laurent

18 ans et plus

18:45JUSS
19:30The Lookout
20:15The Quirk
21:00Radio Compass
21:45The Lef7overs
22:30Gallows Bound
23:15Wet Nurse
00:00Ramoms
01:00Pale Lips

Garage des Foufs

87 rue Sainte-Catherine Est

18 ans et plus

17:00Babe Patrol
17:45The Radio Buzzkills
18:30Dead Words
19:15Lone Wolf
20:00BOIDS
20:45DeeCRACKS
21:45Steve Adamyk Band

Théâtre Sainte-Catherine

présenté par Feed the Scene - Logo

264 rue Sainte-Catherine Est
17:15Walt Hamburger
18:00Seth Anderson
19:00Jon Snodgrass
20:00
21:00Silverwigs
21:45Cuddlefish
22:30The Raging Nathans
23:15Panic Attack
00:00Snacks?
01:00BonVivant

Turbo Haüs

présenté par AI Merch - Logo

2040 rue Saint-Denis

18 ans et plus

18:30Uniforms
19:15Talk Me Off
20:00Heavy Petter
20:45Colour Design
21:30In the Meantime
22:15Old Wives
23:00The Corps
00:00Dead Broke
01:00Oktoplut

Jardin des bières (site extérieur)

présenté par Beau's - Logo Trou du diable - Logo

Parterre du Quartier des spectacles
(coin Maisonneuve et Clark)

Le site extérieur du festival est accessible gratuitement sans laissez-passer.

RSVP

Yoga for Punks
11:00Yoga for Punks
Soirée
14:00The Hangers
14:45The Peelers
15:30Danny Rebel & the KGB
16:15Kman & the 45s
17:00Gutter Demons
18:00The Mahones
19:00Guerilla Poubelle
20:00Subb
21:15Andrew W.K.

Foufounes Électriques

87 rue Sainte-Catherine Est

18 ans et plus

BBQ Acoustique + Merch Mall
11:00Merch Mall
12:00Tim Hampshire
12:45Guilhem
13:30Max Stern
Soirée

RSVP

17:00Bussieres
17:45The Human Project
18:45Hate It Too
19:30Downway
20:15Our Darkest Days
21:00Chaser
22:00Hit the Switch
23:00The Penske File
00:00Night Birds
01:00PEARS


Katacombes

présenté par Big Bill - Logo

1635 boulevard Saint-Laurent

18 ans et plus

15:30Party Show
16:15Tim Holehouse
17:00Answering Machine
17:45Church Girls
18:30Julius Sumner Miller
19:15Rules
20:00Ogikubo Station
20:45Big Loser
21:30Wordplay
22:15The Jukebox Romantics
23:15Molly Rhythm
00:15Crash ton rock
01:15MakeWar

Café Cléopâtre

1230 boulevard Saint-Laurent

18 ans et plus

18:00Beautiful Sabotage
18:45Other Half
19:30Gozer
20:15The Readys
21:00Dori Cameron & the Invisible Monsters
21:45Copper Crown
22:30Be Like Max
23:15Catbite
00:00Faintest Idea
01:00Kill Lincoln

Garage des Foufs

87 rue Sainte-Catherine Est

18 ans et plus

17:00Rayner
17:45Capable
18:30Stone Leek
19:15No Matter
20:00Fresh Hell
20:45Fortune Cookie Club
21:45Joe McMahon & the Dockineers

Théâtre Sainte-Catherine

présenté par Feed the Scene - Logo

264 rue Sainte-Catherine Est
22:00Heartless Folk
22:45Lonely Whiners
23:30Ol' School Johnny
00:15Bats in the Belfry

Turbo Haüs

présenté par AI Merch - Logo

2040 rue Saint-Denis

18 ans et plus

18:00Teenage Bigfoot
18:45QWAM
19:30Trü
20:15Wake Up Link
21:00Sharp Shooter
21:45Back of the Class
22:30Hightower
23:15Ship of Fools
00:00The Vulgar Deli
01:00The Nils